ФАЗЫ ЛУНЫ. ПЛАНИРОВАНИЕ.

Самым древним и самым доступным для применения правилом успеха в повседневной жизни является правило соответствия наших действий фазам Луны. Чтобы узнать фазы Луны не обязательно смотреть Лунный календарь. Достаточно в ясную ночь взглянуть на небо и понять, растёт Луна или убывает. Если Луна на небе больше похожа на букву «Р», только без палочки, то Луна растёт, а если она выглядит как буква «С», то Луна стареет, то есть убывает.
Первое и главное правило основано как раз на этом: на растущей Луне (сразу после Новолуния) стоит запускать новые проекты, на падающую Луну ( на период между Полнолунием и Новолунием) планируем завершающие этапы проектов.

ФАЗЫ ЛУНЫ:

Первая фаза от Новолуния до Первой четверти (1-7 лунный день)- идёт скрытый внутренний процесс формирования и закладки фундамента, поэтому в этот период стоит лишь планировать, взвешивать, визуализировать, но пока не браться за практическую реализацию идей.

Вторая фаза от Первой четверти до Полнолуния (8-15 лунный день)- энергия нарастает, процесс становится видимым, пора начинать практическое осуществление своей идеи.

К концу второй недели от Новолуния , через 14-16 суток, наступает фаза Полнолуния. В это время Луна находится почти прямо напротив Солнца и полностью освещается его лучами. Может произойти Лунное затмение, если Луна попадает в конус земной тени.

Третья фаза от Полнолуния до Последней четверти (15-21 лунный день)-процесс направляется на завершение. Максимум (Полнолуние) пройден, пришло время полностью использовать взятые ресурсы и завершать дела. Начинать следует лишь те, которые реально завершить до ближайшего Новолуния.

Четвертая фаза с Последней четверти до Новолуния ( 22-28 лунный день) процесс становится внутренним, поэтому начатое в это время рискует остаться незавершённым, а излишняя активность приведёт к истощению сил. Старайтесь лишь приводить дел в порядок и подводить итоги, занимайтесь внутренней работой и самоанализом.

Проекты, начатые в период первых двух недель растущей Луны (1 и 2 фаза) обычное развиваются более успешно чем те, к которым приступили после Полнолуния (3,4 фаза). Это правило качается и деловых встреч: организовывать встречи с расчётом на дальнюю перспективу лучше в 1 и 2 лунные фазы. На растущей Луне хорошо планировать, начинать и строить, а также расширять уже имеющееся.

В период от Полнолуния до Новолуния (на 3 и 4 фазе) легче завершать, а когда надо и разрушать отжившее, при необходимости урезать, сокращать свою сферу действий.

День Новолуния- это символический «день рождения» всего на Земле, поэтому он идеально подходит, чтобы строить замыслы, записывать цели. Полнолуние, наоборот — день максимальной ясности, когда у вас достаточно информации, чтобы оценить состояние своих дел и осознать перспективы, но уже исходя из реальности, а не из мечты, как это делалось во время Новолуния. Непосредственно в Полнолуние нужно проанализировать, что получилось, а что откровенно мешает дальнейшему развитию. И уже в соответствии с этим на убывающей Луне можно рассматривать новые идеи и работать над ними.

А Вы пользуетесь Лунным календарём в повседневной жизни?

Успешного Вам планирования и достижения результатов!

19 лунный день. Отсушка и Отсекание отживших связей

СКАЗКА ПРО ДРУЖБУ ПЛАНЕТ

Заказать астрологическую консультацию

 

Добавить комментарий