Прямая агрессия. Провокации и нарастающее напряжение

Прямая агрессия. Провокации и нарастающее напряжение

Астрологический прогноз на 27 июня — 2 июля

В эти дни формируется широкий спектр разных аспектов.

27 июня мы прошли аспект достижения через преодоление препятствий в договоренностях и установление правил с усилием (квадрат Меркурия с Юпитером на нарастающей оппозиции Марса с Плутоном). Мы могли ощущать переизбыток контактов и конфликтных ситуаций.

На энергиях вдохновляющего взаимодействия (тригон) между Меркурием и Нептуном 27 — 28 июня наше мышление было абсолютно консциентальным и тонким. Это аспект поэтов, художников, мечтателей и влюблённых . С одной стороны, «шестое чувство» подсказывало верное направление действий, а с другой — была тенденция слишком легко давать обещания и завышать свои возможности. К 28 июня, когда Марс и Меркурий поддержали и усилили друг друга аспектом соединения, появилась динамика в высказываниях и суждениях. Стало легко спорить и активно доказывать превосходство своих взглядов. И хоть поступки на этом аспекте более рассудочные и заранее просчитанные, но все же способ выражения слишком резок и прям.

К 30 июня мы входим в действие напряженного аспекта между тем самым Меркурием и Плутоном. Будьте внимательны с тем, что вы думаете и говорите в этот период. В разговоре, увлекшись, мы рискуем задеть собеседника за живое и приобрести врага. Слишком «острый язычок» способен пустить нас против течения, точнее, против господствующих на этой неделе энергетических потоков. Сарказм, колкости, провокации… Само собой это ничем хорошим не закончится.
Противостояние между Марсом и Плутоном может принести серьёзные перестройки в планы и потребовать активной борьбы за место под солнцем.

Переход к активным действиям в итоге может дать конфликт с толпой или с целой группой людей уже к концу текущей недели ( ко 2 июля) на аспекте враждебных действий, когда Марс и Плутон войдут в точную оппозицию. Этот аспект мы ощущаем уже сейчас. Конфликт на словах в это время может перерасти в прямую агрессию с применением силы. В планах и оценках перспектив нужна умеренность, особенно касательно финансов и инвестиций, так как вероятность завышенных ожиданий и просчётов высока. И эти темы могут сейчас становиться темами активных конфликтов.

Будьте осторожны, потому что этот аспект на самом низшем уровне своего проявления означает РЕАЛЬНОЕ СИЛОВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на нас! Обходите темные переулки.

Избегайте стычек словесных, особенно с незнакомыми людьми.
Пиковый период возможностей аварийных ситуаций на дорогах, возросшая вероятность терактов и катастроф. Стабильные риски пожаров, бытовых травм и преступлений.

Держите на контроле хроники сердечно-сосудистой системы.

Солнце, Марс и Меркурий до 5 июля находятся в знаке Рака все вместе. Напряжение между Марсом, Юпитером и Плутоном будет сохраняться где-то до 8-9 июля. Предстоящее участие Меркурия и Солнца в этом напряжении даст еще большее обострение проблем и конфликтов на всех уровнях — от личных до общественных.

Об этом мы поговорим в следующей теме.

Добавить комментарий